В Комсомольском районе прошел Межрегиональный круглый стол татарской молодежи на тему: «Современная массовая культура и проблема сохранения национальной самобытности»

26 мая в Детской школе искусств прошел Межрегиональный круглый стол татарской молодежи на тему: «Современная массовая культура и проблема сохранения национальной самобытности».  В  ней  приняли  участие представители Молодежного бюро Всемирного конгресса татар, Республики Татарстан, Башкирии, городов Екатеринбурга, Ижевска, Первоуральска и Омска, Комсомольского и Батыревского районов Чувашской Республики. На встрече также присутствовали молодые журналисты радио, газет и журналов Татарстана.

Открыл круглый стол Президент Всетатарской общественной организации Фарит Гибатдинов, он ознакомил гостей с традициями татарских сел Чувашской Республики, с жизнью молодежи в селе.

Встреча прошла живо, интересно и познавательно. Затрагивались такие вопросы, как  создание молодежного объединения татар Чувашской Республики, сотрудничество с молодежными объединениями Татарстана, проведение общих акций и мероприятий.

В заключение выбрали делегатов на Всемирный форум татарской молодежи, который состоится 20 - 21 июня 2006 года в городе Казань.

29 мая 2006