Управление сельского хозяйства администрации Комсомольского района сообщает

По  сообщению  управления  сельского  хозяйства  администрации  Комсомольского района  валовой  надой  молока  в  сельхозпредприятиях  района  составляет  27650 кг, или  13,1  кг  на  каждую  фуражную  корову.  Больше  всего  надаивают  в  хозяйствах  "Рассвет" -20,8 кг  и  "Асаново"- 20,7  кг.  Удой  молока  выше  среднерайонного показателя  еще в  9  хозяйствах: "Слава", "Искра", "Труд", "Восток", "Луч", "Урожай", "Победа", "Алга". Меньше  всего  надаивают  в  хозяйстве  "Красный  Маяк"- 3,0 кг. Товарность  молока  составляет  87  %.

Продолжается  сбор  молока  от  населения в  хозяйствах  "Искра", "Дружба", "Труд", "Асаново", "Заря", "Рассвет", "Пайгас", "Урожай", "Победа" и "КФХ "Минатуллина"

02 июня 2006