Состоялась закладка фундамента под здание Чурачикской средней школы

31 августа 1840 года удельным ведомством открыто сельское училище в селе Чурачики, в которое принято для обучения 50 мальчиков. В июне 1872 года в Чурачикском (уже земском) училище  побывал с проверкой инспектор народных училищ Симбирской губернии И.Н.Ульянов. К этому времени здесь существовали два училища - мужское, в котором обучалось 42 мальчика, и женское, в котором обучалось 20 девочек. С тех пор утекло много воды. Уже в прошлом веке школа начала действовать в статусе средней школы. Сейчас здание школы находится в аварийном состоянии.

На  днях  приступили к  строительству  нового  здания школы на  140  учащихся. Подрядчиком  работ  является  ООО "Энергосервис"  (с.Комсомольское). Сегодня, 7  июня, состоялась  закладка фундамента  под  здание  школы. В  церемонии  закладки  приняли  участие глава  Комсомольского района Геннадий Волков, начальник  управления  образования  администрации района Николай  Максимов, представители  общественности, все те, кому  небезразлична  судьба  школы.

07 июня 2006