Программа "Молодая семья" в действии

В Чувашии вновь заработала программа "Молодая семья". Число молодых семей, состоящих в очереди по улучшению жилищных условий, по Комсомольскому сельскому поселению   составляет 36 семей. В 2006 году в первую очередь субсидии будут предоставляться молодым семьям, поставленным на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Шесть молодых семьей, проживающих на территории Комсомольского сельского поселения, в которых одному из супругов исполняется 30 лет в период с 01 января т.г. по декабрь т.г., также будут участвовать в программе «Молодая семья» по ранее действующему механизму: льготное кредитование первые три года – 5 % годовых, последние годы 10% годовых. Срок кредитования 15 лет с выплатой 15% субсидии за счет средств бюджета Чувашской Республики. Списки молодых семей уже направлены в отделение Сбербанка.

Кроме этого все граждане, состоящие в списке очередности по улучшению жилищных условий в администрации Комсомольского сельского поселения Комсомольского района, имеют право на получение кредита на строительство или приобретение жилья через отделение Сбербанка под 13% годовых. Возраст очередника - от 18 до 75 лет.

19 июня 2006