Смотр-конкурс среди дошкольных учреждений "Светофорик" продолжается

В  целях  повышения  ответственности   педагогов  и  родителей  за  привитие  детям  безопасного  поведения  на  улице, профилактики  детского  дорожно- транспортного  травматизма с  15  мая по  28  июля  т.г.  проводится  районный  смотр- конкурс среди  дошкольных  образовательных  учреждений  "Светофорик".  В  конкурсе  принимают  участие  все  дошкольные  учреждения  района.

Конкурс  проводится   по  трем  номинациям: "Лучший   детский  сад  по  организации  обучения  детей  правилам  дорожного  движения", "Лучший  воспитатель  по  обучению  детей  правилам  дорожного  движения  и  их  пропаганде  среди  родителей"  и "Лучшая  детская  агитбригада".  В  каждой  номинации  свои  критерии  оценки  соответственно.  Так, в  первой  номинации  особое  внимание  будет  уделено  творческой  инициативе, внедрению  новых  форм  и  методов  работы  по  изучению  правил  дорожного  движения.  Во  второй  номинации  важным будет  наличие  материалов  по изучению  правил  дорожного  движения, проведение  открытых мероприятий  по  изучению данных  правил, оформление  опыта  работы.  В  целях  определения победителя  в  третьей  номинации  районный  оргкомитет в период  с  3  по  28 июля  осуществлять  будет выезды  в  дошкольные  учреждения.

19 июня 2006