В Комсомольском районе проводятся спортивно-оздоровительные игры "Малышиада"

В  целях  формирования  у  дошкольников  навыков  здорового  образа  жизни, выявления  детей, обладающих  уникальными  физическими, двигательными  и  творческими  способностями  и  создания   в  дошкольных  образовательных  учреждениях условий, содействующих  сохранению  и  укреплению  физического  и  психического  здоровья  воспитанников  средствами  физической  культуры  27  июня  т.г.  пройдут  районные  спортивные  оздоровительные  игры  "Малышиада".   Первый  этап  игр  прошел  в  общеобразовательных  учреждениях  с  12  по  16  июня.

К  участию   в районных играх  допускаются  воспитанники  дошкольных   образовательных  учреждений  и  детских  садов  в  возрасте  5-6  лет.   Программа  каждого  этапа  соревнования  включает   выполнение двух  обязательных   заданий  и  двух  заданий  из  предложенных  дополнительно.

Победителями становятся  команды, участники  которых покажут  лучшие  результаты  в  обязательных  соревнованиях  и  наберут  наибольшее  количество  баллов  в  произвольных  соревнованиях. Три  лучшие  команды   награждаются  дипломами   и  призами.

20 июня 2006