Состоялись заключительные мероприятия Республиканского фестиваля детской поэзии «Çеςпĕл кǎвайчĕ - 2006» (Костры Сеспеля – 2006)

20 июня т.г.  в деревне Сеспель Канашского района состоялись заключительные мероприятия Республиканского фестиваля детской поэзии «Çеςпĕл кǎвайчĕ - 2006» (Костры Сеспеля – 2006).
В течение мая проводился отборочный этап фестиваля, в котором приняли участие более 1350 учащихся из 13 районов и 4 городов республики. В финал вышли 107 школьников в возрасте 8-17 лет.  С Комсомольского района в финал  вышли   учащаяся Полевошептаховской  СОШ Алена  Тимофеева, учащиеся  Полевояушской  СОШ  Надежда  Гордеева и Андрей Степанов, учащийся  Починокинельской  СОШ  Максим  Владимиров  и  учащаяся  Старочелны-Сюрбеевской  СОШ  Наталья Александрова  и  мн.др.
Выступления участников оценивались по четырем номинациям:
· «Лучшее художественное чтение стихотворения Михаила Сеспеля»;
· «Лучшее художественное чтение произведений чувашских авторов»;
· «Лучшее авторское стихотворение»;
· «Лучшее исполнение чувашской песни».

Ученик 5 класса Полевояушской СОШ Андрей Степанов стал лауреатом в номинации «Авторская поэзия». А ученик Починокинельской СОШ – в номинации «Лучшее художественное чтение стихотворения Михаила Сеспеля». Победители и их  педагоги награждены дипломами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

21 июня 2006