Вести с молочно-товарных ферм Комсомольского района

По  сообщению   управления  сельского  хозяйства  администрации  Комсомольского  района  надой  молока  в  сельскохозяйственных  предприятиях  в  эти  дни составляет  30292  кг  молока. Средний  удой  молока  на  одну  корову -  14,4 кг, что на  1,3  кг больше  по  сравнению  с  аналогичным  периодом  прошлого  года.     Больше  среднерайонного  показателя  надаивают  в  хозяйствах  "Слава", "Искра", "Труд", "Асаново", "Алга", "Луч", "Рассвет", "Урожай"  и  "Победа". Самый высокий  показатель в  СХПК "Рассвет" - 22,8  кг  на  одну  корову. Товарность  молока  составляет  90 %.

Продолжается  сбор  молока от  населения сельхозпредприятиями. Лучше  налажена  работа  по  сбору  молока  в  хозяйствах  "Урожай", "Луч", "Дружба"  и  "Асаново".

23 июня 2006