11:57 В Комсомольском районе 35 медалистов

Время летит как стрела. Вот и завершилась горячая пора для выпускников средних общеобразовательных школ района. Все 409 выпускников Комсомольского района, успешно сдав экзамены, получили аттестаты о среднем образовании. Из  них 11 выпускников окончили среднюю школу с золотой медалью, а 24 выпускника – с серебряной медалью. По количеству медалей лидирует  Комсомольская  СОШ №1. У них 4 "золота", 6 "серебра". На втором месте - Комсомольская СОШ № 2 (3 золотых и 6 серебряных медалей).

Среди выпускников  есть  лауреаты и победители предметных  республиканских олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов. Денис Алексеев  (Комсомольская СОШ №2) занял третье место на республиканской олимпиаде по информатике, Марсель Юнусов (Чурачиксая СОШ) – второе место на республиканской олимпиаде по татарскому языку, Наталья Медведева (Полевошептаховская СОШ) – первое место на Всероссийской игре по чувашскому языку и завоевала путевку  в "Артек". Наталия также является лауреатом и победителем многих республиканских конкурсов.

26 июня 2006