Удовлетворение потребностей пайщиков и всего сельского населения товарами и услугами является первичной задачей Комсомольского райпо

Удовлетворение потребностей пайщиков и всего сельского населения  товарами и услугами является первичной задачей Комсомольского райпо

1 июля кооператоры России будут отмечать 84-й Международный день кооперации и 12-й Международный день кооператоров ООН.

Потребительская кооперация, являясь некоммерческой организацией, все заработанные от хозяйственной деятельности средства направляет на развитие  кооперативных организаций и предприятий, решение социальных задач.  Комсомольское райпо обслуживает 28 тысяч человек, в том числе 850 пайщиков. В райпо всего 68 торговых предприятий, 2 заправочные станции, заготпункт, хлебозавод, 10 предприятий общепита. Удовлетворение потребностей пайщиков и всего сельского населения  товарами и услугами является первичной задачей организации. Для улучшения жизни и быта сельского населения оказываются  различные услуги населению. Работают аптечный пункт, ветеринарная аптека, оказывают услуги шиномонтажа, ксерокопии.  А  также услуги общепита, музыкальное обслуживание, вспашка огородов, нарезка стекла.

В честь 84-ого Международного Дня кооперации и 175-летием потребительской кооперации России работники потребительской кооперации награждены знаком «За добросовестный труд в потребительской кооперации России»  Светлана Кокорева – главный бухгалтер райпо, Райне Шафигуллова ­– заведующая магазином «Универсам» села Токаево, Зоя Тарасова – кладовщица склада, Рузалия Шахметова – заведующая магазином «Стройхозтовары»; знаком «За 20 лет безупречной работы в потребительской кооперации» Разик Мавлютов - водитель райпо, Пелагея Мокеева – продавец отдела «Культтовары» ООО «Торговый Дом»; знаком «25 безупречной работы в потребительской кооперации» Альбина Ефремова - буфетчица  столовая «Кĕтне», Елена Андреева – заведующая магазином «Товары повседневного спроса» деревни      Асаново; знаком «30 лет безупречной работы в потребительской кооперации»  Лидия Козлова - директор Нюргечинского куста; знаком «40 лет безупречной работы в потребительской кооперации»  Рафия Алиуллина – грузчик склада. Почетной грамотой Центросоюза Российской Федерации награждены оператор АЗС ООО «Ротор» Владимир Пушкарев и заведующая магазином «24 часа» Раиса Волкова. Мария Чульмакова  заведующая магазином деревни Старый Сундырь награждена Почетной грамотой Чувашпотребсоюза. Галине Красновой – заведующей магазином деревни Верхнее Тимерчеево объявлена благодарность. Людмиле Кокшиной – заместителю председателя правления по организационно-кадровой работе и занятости населения присвоено звание «Ветеран потребительской кооперации Российской Федерации», Валентине Красновой – заведующей магазином «Гастроном»- «Ветеран потребительской кооперации Чувашской Республики». Альбину Харитонову – заведующую магазином деревни Ивашкино занесли на Доску Почета Чувашпотребсоюза. Сегодня   работники потребкооперации  соберутся в актовом зале административного здания  райпо на празднование Дня  потребкооперации.  С  праздником  Вас!

30 июня 2006