ГАИ -ГИБДД Комсомольского района сообщает

За  6  месяцев  текущего  года  на  территории  Комсомольского  района зарегистрировано  13  дорожно-транспортных  происшествий, в  результате  которых  3 участников  ДТП  скончались, 14  участников  получили ранения  различной  степени. По  сравнению  с  аналогичным  периодом  2005  года количество  ДТП  осталось на  уровне  прошлого года.

Из  общего  числа  ДТП 6  произошли  на  федеральной  автодороге "Цивильск- Ульяновск",  4 -  в  населенных  пунктах  района. Больше  всего  ДТП  произошло на  территории  Комсомольского  сельского  поселения.  Причинами  происшествий  стали  невнимательность  пешехода, выезд  на  полосу  встречного  движения, превышение  установленной  скорости, несоблюдение  безопасной  дистанции  движения  транспортного  средства.

За  январь- июнь  текущего  года  при  контроле  за  дорожным  движением  выявлено  930  нарушителей  правил  дорожного  движения, в  том  числе  за  управление  в  состоянии  алкогольного  опьянения  89  водителей.  С целью  обеспечения  и безопасности  дорожного  движения  и  предупреждения  детского дорожно-транспортного  травматизма  совместно  с  другими  службами  милиции  в  районе  проведено  23  рейда  и  20  операций, в  которых  выявлено  228  нарушителей  правил  дорожного  движения.

01 июля 2006