Итоги работы Центра общественного доступа при администрации Комсомольского района

В целях обеспечения доступа населения к информационным ресурсам и сервисам, широкого внедрения информационных технологий в практику государственного управления и местного самоуправления в Чувашской Республике в администрации Комсомольского района в 2004 году был открыт Центр общественного доступа.

Постоянных пользователей, посещающих ЦОД за  первое  полугодие текущего года, насчитывается 93 человека. За  этот  период Центр посетили 501 человек. Больше  всего  посетителей  было  среди  мцуниципальных  служащих - 324  человека, особую популярность он приобретает у студентов учебных заведений Чувашии - 98 человек.  Численность работников  различных  предприятий  и  организаций  района, посетивших ЦОД  за  данный  период, составила 46  человек. Среди посетителей есть  работники бюджетных организаций, сельхозпредприятий и предприниматели. Наиболее востребованные ресурсы: "Информационные ресурсы органов власти и местного самоуправления", "Microsoft Office", поисковая  справочная  система "Гарант"  и  сканирование  документов.

03 июля 2006