Памяти Г.А.Емельянова

июля  т.г.  исполнилось  бы  60  лет  со  дня  рождения  бывшего  директора Старочелны-Сюрбеевской  средней  общеобразовательной  школы Геннадия  Алексеевича  Емельянова, если  бы  не  трагический  случай – автоавария, произошедшая  8  августа  1986  года. Но  помнят  о  своем земляке, талантливейшем аккомпаниаторе и  артисте    жители села  и  близлежащих  населенных  пунктов.

Родился  Геннадий  Алексеевич Емельянов  9  июля  1946  года  в  селе  Новочелны-Сюрбеево, здесь  же  и  вырос.  Начальную  школу  окончил  в родной  деревне, далее  учебу  продолжил  в  Старочелны-Сюрбеевской  восьмилетней  школе.  В 1961  году  поступил  учиться  в Цивильское  культпросветучилище. После  его  завершения, в  1965  году, получил  диплом  о  среднем  музыкальном  образовании. В  этот  же  год  поступил  учиться  в Чувашский  государственный  педагогический институт  им. И.Я.Яковлева, который  успешно  окончил  1969  году.

Сразу  после  получения  диплома  о  высшем  образовании  стал  работать  в  Старочелны-Сюрбеевской  средней  школе.  Через  два  года  Геннадий  Алексеевич – по  совместительству и директор  Старочелны-Сюрбеевского  сельского Дома  культуры. Выступления  коллективов, отдельных  исполнителей  под  руководством Геннадия  Алексеевича увенчивались  успехами  на  концертах, конкурсах, смотрах  художественной  самодеятельности.

С  1984  по  1986  годы  Г.А.Емельянов  работал  директором  Старочелны-Сюрбеевской  средней  школы.

Вместе с  супругой  Зинаидой  Васильевной  вырастили они  троих  детей -  двух   сыновей  и  дочь.  Геннадий  Алексеевич  был  хорошим  семьянином, пользовался  большим  авторитетом  среди  жителей  населенных  пунктов  Новочелны-Сюрбеевской  сельской  администрации и  района. Для  всех  их  он  остался  замечательным  человеком…

В  эти  дни  в  Старочелны-Сюрбеевском  сельском Доме  культуры  пройдет  вечер  памяти Г.А.Емельянова.

06 июля 2006