11:47 XX Республиканский слет школьных лесничеств: названы победители и призеры

С  целью  подведения  итогов  природоохранной, лесохозяйственной  деятельности  школьных  лесничеств с  4  по  6  июля  в  Мариинско-Посадском  районе  прошел  XX Республиканский  слет  школьных  лесничеств.  Организаторами  слета  стали  Министерство  образования  и  молодежной  политики, Министерство  природных  ресурсов  и  экологии Чувашской  Республики, Агентство лесного  хозяйства  по  Чувашской  Республике и  Дом  детского  и  юношеского туризма  и  экскурсий  "Эткер".

В  слете  приняли  участие  12  команд -  победители  районных (городских)  слетов  школьных  лесничеств. Программа  слета  включала  в  себя  основные  виды  и  конкурсную  программу. Так, основными видами считаются  конкурсы  лесоводов, ботаников, зоологов, гидробиологов.  В  конкурсную  программу  входили  конкурс  агитбригад  на  тему "Почему  мы  с  лесом  дружим, для  чего  он  людям  нужен?", конкурс  стенгазет   и  спортивные состязания.

Честь  Комсомольского  района  на  слете  достойно защитили  команды  Асановской СОШ - "Друзья  леса"  и  Александровской  ООШ - "Челолепы".

Особенно  сильно  порадовала  своими  успехами  команда  "Друзья  леса"  Асановской СОШ. В  конкурсе "Ботаник" отличные теоретические    знания  и  практические  навыки в  области биологии растений показала учащаяся  Евгения  Фролова, заняв  в личном  первенстве  первое  место. Хорошее владение  знаниями  в  области  биологии животных  были  показаны  Павлом  Ларионовым, который  смог  завоевать  в конкурсе  "Зоолог" третье  место.  Команда  Асановской  СОШ  была  первой  и  в  спортивном конкурсе "Полоса препятствий".  В  общекомандном  зачете  команда заняла  второе  место  среди  12  команд  всей  республики.

Порадовала  своими  выступлениями  на  слете  и  команда  Александровской  ООШ "Челолепы". Так, в  конкурсе  "Экологические  агитбригады"  команда  заняла  второе  место, в  конкурсе "Спортивные  состязания"  команда  была  третьей.

Все  призеры конкурсов  награждены  грамотами  и  дипломами Министерства  образования и  молодежной  политики  Чувашской  Республики, Дома  детского  и  юношеского  туризма  и  экскурсий  "Эткер" и  ценными  призами Министерства природных  ресурсов  и  экологии Чувашской  Республики.

За  сотрудничество  и  большой  личный  вклад  в  воспитание подрастающего  поколения директору  МОУ  "Центр  дополнительного  образования  детей  Комсомольского района"  Светлане  Самариной  вручена  благодарность  от  Министерства  образования   и  молодежной  политики  Чувашской  Республики.  Аналогичной  благодарностью  от  Дома  детского  и  юношеского  туризма  и  экскурсий  "Эткер" награждена  руководитель команды "Друзья  леса"  Асановской СОШ Нина Архипова.

Поздравляем!

07 июля 2006