09:14 Почтовики Комсомольского района отметили свой профессиональный праздник

09:14 Почтовики  Комсомольского района  отметили  свой  профессиональный  праздник

9 июля т.г. свой профессиональный праздник отметят работники почтовой связи. На сегодняшний день Комсомольский почтамт объединяет 12 почтовых отделений, 45 почтальонок осуществляют доставку газет и журналов, писем и открыток в дома.

7 июля т.г. в Комсомольском районе состоялось чествование почтовиков. С достигнутыми успехами поздравил их глава Комсомольского района Геннадий Волков. По итогам производственного соревнования за 2005 год Комсомольский почтамт среди обособленных структурных подразделений занял второе место, первое место не присуждено. За достижение высоких показателей коллективу почтамта и оператору главной кассы Марии Алексеевой объявлена благодарность и вручена денежная премия от УФПС ЧР – филиала ФГУП "Почта России". В своем выступлении Геннадий Федорович говорил о значимости данной профессии, за многолетний добросовестный труд и преданность делу Почетными грамотами администрации района наградил Галину Воронову - главного бухгалтера Комсомольского почтамта и Валентину Гордееву - начальника Альбусь-Сюрбеевского отделения почтовой связи.

Начальник Комсомольского почтамта Владимир Гордеев в своем выступлении также выразил благодарность всем работникам почтовой связи, которые неустанно работают во благо народа. Достойнейших отметил Почетными грамотами. Так, звания лучшего отделения почтовой связи по итогам работы в 2005 году удостоилось Нижнетимерчеевское отделение связи. Почтальонка Надежда Тимофеева (с.Комсомольское), кассир Валентина Абросимова (почтамт), Любовь Ятманова (Сюрбей-Токаевское отделение связи), Маргарита Индюкова (почтамт) были награждены грамотами за многолетнююю добросовестную работу. Коллективы Новочелны-Сюрбеевского, Новомуратского и Шераутского отделений связи также отмечены грамотами за достигнутые успехи.

Редакция районной газеты "Касал ен" (Кошелеевский край) к профессиональному празднику почтовиков также учредила подарки, ведь в эти дни завершилась подписная кампания на периодические издания на второе полугодие 2006 года. Жителями района оформлена подписка на 11229 экземпляров газетно-журнальной продукции через Комсомольский почтамт. Наиболее востребованные газеты - "Дежурная аптека", "Касал ен", "Самраксен хасаче". Коллективы Шераутского, Новомуратского и Александровского отделений связи удостоились подарков от районной газеты.

После торжественной церемонии награждения почтовики на солнечной Девичьей поляне в Комсомольском лесу повеселились от души: здесь их ждали розыгрыши, игры и конкурсы.

08 июля 2006