Сегодня министру культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашии Петру Краснову - 50 лет

Сегодня, 10 июля, министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, наш  земляк, Петр Краснов отмечает 50-летний юбилей.

Краснов Петр Степанович - уроженец д.Малые Кошелеи Комсомольского района Чувашской АССР, государственный и общественный деятель, кандидат философских наук. Петр Степанович в 1978 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова, затем - аспирантуру Института социологии Академии наук СССР, Санкт-Петербургский государственный технический университет. Трудовую биографию начал в 1978 году. Работал учителем в средней школе Чернушинского района Пермской области, социологом на Чебоксарском заводе промышленных тракторов, старшим научным сотрудником научно-исследовательского института языка, литературы, истории и экономики при Совете Министров Чувашской АССР (ныне Чувашский государственный институт гуманитарных наук). В 1990 году избран народным депутатом, в 1991 году - председателем Комиссии Верховного Совета Чувашской Республики по средствам массовой информации, связям с общественными организациями и движениями, изучению общественного мнения. В 1993-94 гг. - заместитель министра культуры и межнациональных отношений Чувашской Республики, в 1994-96 - министр информации и печати Чувашской Республики. С 1996 по 2000 гг. - руководитель Администрации Президента Чувашской Республики. 2 января 2002 года Петр Степанович назначен заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром социальной политики Чувашской Республики, был избран председателем политсовета Чувашской региональной организации партии "Единство". В соответствии указом Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова от 6 мая 2004 г. N 39 П.С.Краснов - министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. Одновременно до 9.09.2005 г. П.С.Краснов исполнял обязанности Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики.

От  чистого  сердца  поздравляем  Петра  Степановича  с  юбилеем!

10 июля 2006