Целенаправленно осуществляются мероприятия по предупреждению преступлений

Отделом  внутренних  дел  Комсомольского  района  в  первом  полугодии  2006  года   осуществлен  комплекс  мер  по  предупреждению  и  пресечению  преступлений, совершаемых  на  улицах  и  других  общественных  местах. Своевременно  были  разработаны  и  осуществлены  мероприятия  по  охране  общественного  порядка  и  обеспечению  общественной  безопасности  во  время  проведения  на  терриитории  района  спортивных, культурных  и  других  массовых  мероприятий.

В первом  полугодии  2006  года  в  общественных  местах  совершено  9  преступлений, в  том  числе  на  улице - 1  преступление. Тем  самым, доля  уличной  преступности  составила  8,1 %  против  3,8 % аналогичного  периода   2005  года.

В  истекший  период целенаправленно  осуществлялись  мероприятия   по  предупреждению  преступлений, в  реализации  которых  принимали  участие  практически  все  службы  и  подразделения  РОВД.  В  целях  оздоровления  оперативной  обстановки  в  районе  проведены  оперативно-профилактические  мероприятия "Кража", "Канал", "Подросток", "Мак", "Допинг", "Грабитель"  и  др.

На  профилактическом  учете  отдела  внутренних  дел  состоят  419  человек, из  них условно- досрочно освобожденных - 17, осужденных к  мерам  наказания, не  связанным  с  лишением  свободы - 65.

12 июля 2006