Проходит второй этап оперативно-профилактической операции "Подросток"

В  целях  повышения эффективности  работы, направленной  на  предупреждение  безнадзорности и  правонарушений  несовершеннолетних, выявления  и  устренения  их причин  и  условий   в  летний  период на  территории  Комсомольского района  проходит  оперативно-профилактическая  операция "Подросток".

С  1  по  20  июня  прошел  первый  этап  операции  под  названием "Подросток - семья".  В данный  период  была  организована  профилактическая  работа  с  несовершеннолетними, состоящими  на  учете  в  РОВД за  различные  правонарушения. Проведена  работа  и  по  выявлению  социально-опасных  семей, где  родители  или  лица, их  замещающие, не  занимаются  или  ненадлежаще  занимаются  по  содержанию, обучению и  воспитанию несовершеннолетних. К  таким  родителям  приняты  были меры  по  ограничению  их  в  дееспособности  или  лишению  родительских  прав.

Сотрудниками  районного  отдела  внутренних  дел  проводятся регулярные  рейды  по  торговым  объектам  и  местам  массового сбора  молодежи  с  целью  выявления  нарушений  правил  оборота  спиртных  напитков  и привлечения виновных к  административной  ответственности.

В  эти  дни, с  10  по  20  июля, проходит  второй  этап операции  под  названием  "Подросток - лето". Третий  этап  операции - "Подросток - забота"  пройдет  с  04  по  12  августа  т.г. В  ходе  данных  этапов  будет  продолжена  профилактическая  работа  с  несовершеннолетними.

13 июля 2006