На оперативном совещании у главы Комсомольского района

Сегодня, 17  июля, состоялось  оперативное совещание с  руководителями  федеральных  структур, начальниками отделов  администрации  района  и  главами  сельских  поселений Комсомольского района. Совещание  вел  глава Комсомольского района Геннадий  Волков. В  ходе  совещания  большое  внимание  было  уделено вопросу  благоустройства  населенных  пунктов, затронуты  были  и  другие  немаловажные  вопросы.

До  конца  2006  года  в  районе  6  сельских  библиотек  должны  приобрести  статус  модельных, в  связи  с  этим   начались  ремонтные  работы во  многих  из  них.  О  ходе  работ  доложил  заместитель  начальника  управления  образования  Василий Васильев.  Василий  Софронович также  сообщил об  участии народного  фольклорного ансамбля "Касал"  при  ММКДЦ "Комсомольское" на  IX Межрегиональном  фестивале национальных  культур "Поволжская  глубинка", который  проходил  15-16  июля т.г.  в  Ульяновской  области. На  данном  фестивале коллектив  представлял  Чувашскую Республику.

Начальник  управления  образования  администрации  района Николай  Максимов  ознакомил   всех  с  ремонтными  работами, которые  проходят  в  Тугаевской  начальной  школе.

Далее  заместитель  главы  района-  начальник  отдела  капитального  строительства  и  ЖКХ Борис Каринкин заострил  внимание  на  реализации  приоритетного  национального  проекта  "Доступное  комфортное  жилье"  и   подготовке  к  новому  отопительному  сезону.

Первый заместитель  главы администрации района- начальник  управления сельского  хозяйства Георгий  Киргизов  рассказал  о  поездке  делегации  района  на  "День  Российского  поля", который  проходил  в  минувшие  выходные  в  г.Саранск, доложил  о  кормозаготовке  для  общественного  скота.

На  совещании  также  обсуждены  вопросы  подготовки  договоров  аренды  помещений  и  разработок  генеральных  планов сельских  поселений.

17 июля 2006