Состоялось совещание с агрономами- апробаторами сельхозпредприятий района

14  июля  т.г.  на  базе  Комсомольского госсортучастка, расположенного  в  деревне Нюргечи, состоялось  совещание  с  агрономами- апробаторами сельскохозяйственных  предприятий  района.

На  совещании  о  предстоящих задачах  по  успешному  проведению уборочных  работ выступил  первый  заместитель  главы  администрации  района- начальник  управления  сельского  хозяйства Г.М.Киргизов.  Об  особенностях  уборки  урожая  текущего  года и  задачах  по  проведению  осенних  агротехнических  работ участников  совещания  ознакомил  заместитель  начальника управления сельского хозяйства- главный  агроном И.Х.Минетуллин. Также  на  совещании  выступили начальник Комсомольского районного  филиала ФГУ "Госсеминспекция  по ЧР" Н.В.Чернова и начальник  районной  станции  защиты  растений  А.Н.Смирнов.  В  работе  совещания  принял  участие  начальник  инспектуры сортоиспытаний по ЧР С.В.Ермолаев, который   выступил  о  перспективных  сортах сельскохозяйственных  культур, испытываемых  в  2006  году.

В  завершении участники  совещания  ознакомились  с  сортами  сельхозкультур, испытываемых  в  2006  году  в  Комсомольском  госсортучастке, с их  характеристиками  ознакомили  специалисты  госсортучастка.  Первый  заместитель  главы  администрации района - начальник  управления сельского  хозяйства  Г.М.Киргизов  за  многолетний   добросовестный  труд  и  большой  вклад  в сельскохозяйственное  производство на  совещании  вручил  Почетную  грамоту  Министерства  сельского  хозяйства РФ Арифуллину Минсагиту Зариповичу - агроному КФХ "Кызыл Сабанча"  и  Почетную  грамоту  Министерства  сельского  хозяйства ЧР Шамсутдинову Абдулбари Халиулловичу - главному  агроному СХПК "Слава".

17 июля 2006