09:32 Специалистами Минздравсоцразвития даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию организации оказания медпомощи сельским жителям

На  днях группа специалистов Минздравсоцразвития Чувашии во главе с заместителем министра Ириной Лисенковой посетила Центральную районную больницу с целью оказания методической помощи и контроля по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. В ходе  посещения рассмотрен ход диспансеризации, вакцинации, обслуживания беременных и рожениц, денежные выплаты медицинским работникам первичного звена здравоохранения. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в Центральную районную больницу поступил УЗИ-аппарат, уже работают две новые машины скорой медицинской помощи (ГАЗЕЛЬ класса А), осенью ожидается поступление рентгеновского аппарата.

В ходе поездки также посещены отделения врача общей (семейной) практики в д.Новые Мураты, с.Чурачики, строящийся для жителей 6-и близлежащих деревень офис в д.Малые Кошелеи. Даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию организации оказания медицинской помощи сельским жителям.

Обслуживаемое население Комсомольского района составляет 27322 человека. Медицинскую помощь населению района оказывают МУЗ «Комсомольская центральная районная больница», 5 отделений врача общей практики и 26 фельдшерско-акушерских пунктов.

20 июля 2006