10:34 День Минкультуры Чувашии прошел в Комсомольском районе

10:34 День Минкультуры  Чувашии  прошел в Комсомольском районе

19 июля в Комсомольском районе прошел  День министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. В рамках Дня министерства в район прибыли представители Минкультуры - начальник управления культуры и искусства Роза Лизакова, начальник отдела государственных и муниципальных архивов Ольга Игнатьева, главный специалист информационно-аналитического отдела Александр Рымшин, а  также заместитель директора по проектно-программному управлению ГУК "Чувашский республиканский Дом народного творчества" Станислав Ильин, директор республиканской централизованной библиотеки имени Л.Толстого Лилия Васильева, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по налогам по  Чувашской Республике Ольга Никина.

В  ходе  Дня Министерства  в  районе  работали  две  информационные  группы, которые  ознакомились  с  деятельностью  учреждений  культуры  Комсомольского, Сюрбей-Токаевского, Асановского, Чичканского, Урмаевского и  Тугаевского  сельских  поселений. Были организованы  встречи с жителями   с целью информирования населения о деятельности Кабинета Министров и соответствующего органа исполнительной власти в I полугодии 2006 года. Также доведена до населения информация о предстоящих выборах в Государственный Совет Чувашской Республики четвертого созыва.

20 июля 2006