17:44 Состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по охране труда

17:44 Состоялось  выездное заседание Межведомственной  комиссии по  охране  труда

20  июля  в  Большом  зале  администрации  Комсомольского  района  состоялось  выездное  расширенное  заседание  Межведомственной  комиссии по  охране  труда. В  работе  заседания приняли  участие  руководители  и  специалисты  по  охране  труда  организаций  и  предприятий Комсомольского района, специалисты  отделов  социальной  защиты  населения, ведающие  вопросами  трудовых  отношений  и  охраны  труда, Канашского, Янтиковского, Яльчикского, Батыревского  и  Шемуршинского районов, представители  профсоюзов.

Заседание  открыла  и  вела  заместитель  министра  здравоохранения  и  социального  развития Чувашской Республики, заместитель  председателя  Межведомственной комиссии по  охране  труда Людмила  Рулькова. Людмила  Ивановна   предоставила  слово  главе  Комсомольского района Геннадию Волкову. В  своем  небольшом  выступлении Геннадий  Федорович  особо остановился  на  вопросе  задолженности  по  заработной  плате, повышения  размера  заработной  платы.

Далее  Людмила  Рулькова  выступила  с  докладом  "О  состоянии  условий  и  охраны  труда  в  организациях  Чувашской Республики". Вторым  вопросом  на  повестке  дня   стал  вопрос  об  итогах  комплексной  проверки  соблюдения  требований законодательства  о  труде, условиях и  охране  труда, пожарной  и  промышленной  безопасности  на  предприятиях  и  в  организациях  Комсомольского района. Данная  проверка проведена  в  течение  второго  квартала  текущего  года. Проверками были  охвачены 35 предприятий, организаций, индивидуальных  предпринимателей.  В  ходе  проверок  были  отмечены  как  положительные, так  и  отрицательные  моменты  в  соблюдении  требований трудового  законодательства, в  обеспечении  пожарной  безопасности  и  т.д.  Неполадки  и  замечания, по  мере  возможности, в  ближайшее  время  будут  устранены  и  ликвидированы.

В  завершение заседания  руководителями  предприятий  и  организаций  района  были  получены  подробные ответы  на  конкретные  вопросы.

20 июля 2006