Инвалидам Комсомольского района уделяют большое внимание

В Комсомольском  районе на 01 июля 2006 года проживают более 2500 инвалидов. Из них 1844 - инвалиды от общего заболевания, 256 - инвалиды с детства, 80 - инвалиды по зрению,  147 - дети-инвалиды.

В районе продолжается работа по содействию инвалидов в получении образования, профессиональной подготовке и трудоустройстве с учетом их запросов, квалификации, профессионально–трудовых рекомендаций. Через Департамент Федеральной государственной службы занятости населения по Комсомольскому району в  2005 году  трудоустроены 13 инвалидов.

Во исполнение Закона Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях Чувашской Республики» в 15 организациях Комсомольского района установлена квота для приема на работу-   72 человека. По  состоянию  на 01.07.2006 года на данных  предприятиях  работают 114  инвалидов.

В целях повышения уровня обеспеченности инвалидов техническими  средствами реабилитации, специальным автотранспортом в соответствии с имеющимися медицинскими  показаниями,  приспособлениями, облегчающими  их  жизнь, проводится определенная работа.

27 июля 2006