Сергей Зубарев - Чемпион России по летнему полиатлону среди ветеранов

12- 17 июля  2006 года в городе Рязань состоялся чемпионат по летнему полиатлону среди ветеранов.  В чемпионате участвовал и наш земляк, ветеран войны, труда и спорта Сергей Зубарев. Сергей Иванович родился   21 сентября 1923 года в деревне Крестниково Комсомольского района. Обучался в Комсомольской средней школе, получил аттестат с отличием. А  далее -  годы  военной службы. Великую Отечественную войну  закончил на аэродроме Меркиш-Фридланд под Берлином. Демобилизовался в марте 1948 года с Украины. Работал  долгое  время  директором  мясокомбината, начальником  подстанции  южных  электрических  сетей. Отсюда  и  ушел  на  заслуженный  отдых.

83 летний ветеран является победителем многих спортивных соревнований. На соревнованиях на Кубок России в городе Коврове (Владимирская область), в группе «от 50 и старше» Сергей Иванович занял третье место, на первом этапе Кубка Росси по зимнему троеборью (лыжные гонки, стрельба и подтягивание), прошедшем в г. Сасово (Рязанская область), на Гольяновской лыжне города Москвы -  первое место.  Очередная победа на чемпионате России по летнему полиатлону. Сергей Зубарев стал чемпионом России. С чем мы его и поздравляем.

.

28 июля 2006