Глава района встретился с ветеранами-агрономами

Глава района  встретился  с  ветеранами-агрономами

В районе идет горячая хлебоуборочная страда. Во время зерноуборочных работ есть о чем поговорить с аксакалами сельского хозяйства. Заслуженные агрономы ЧР Геннадий Катиков,  Николай Кошкин, Минзефер Якупов, Виталий Акчурин, Александр Микенин (бывшие агрономы хозяйств «Восток», «Россия», «Труд», «Красный Октябрь», «Слава»),   Абдулбари Шамсутдинов (главный агроном СХПК «Слава»), Сергей Толстов (бывший главный агроном СХПК «Луч»)  в рабочем кабинете главы Комсомольского района ознакомились с развитием сельхозпроизводства в районе. Нынешнему поколению тоже есть что рассказать. По итогам социально – экономического развития  за  первое  полугодие 2006 года район занимает 4 место.

После обстоятельного разговора в администрации района ветераны вместе с агрономами района во главе с главным агрономом управления сельского хозяйства администрации района Ильдуса Минетуллина взяли курс в ООО  «Агрофирма «Слава картофелю». Здесь   они ознакомились с сельскохозяйственной техникой и технологическим  оборудованием для сортировки и хранения картофеля, современным  картофелехранилищем на 2500 тонн с компьютерным управлением. Побывав на полях района, аксакалы сельского хозяйства остались довольны работой молодых агрономов. За  чашкой чая ветераны вспоминали свои молодые годы.

29 июля 2006