10:43 Продолжается работа по содействию инвалидам в получении образования, профессиональной подготовке и трудоустройстве

В Комсомольском  районе на 1 июля 2006 года проживают более 2500 инвалидов. Из них 1844 - инвалиды по общему заболеванию, 256 - инвалиды с детства, 80 - инвалиды по зрению,  147 - дети-инвалиды.

В районе продолжается работа по содействию инвалидам в получении образования, профессиональной подготовке и трудоустройстве с учетом их возможностей, квалификации, профессионально–трудовых рекомендаций.

Во исполнение Закона Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях Чувашской Республики» в 15 организациях Комсомольского района установлена квота для приема на работу граждан,  с ограниченными возможностями.   По  состоянию  на 01.07.2006 года на данных  предприятиях  работают 114  инвалидов. Проводится работа по обеспечению инвалидов техническими  средствами реабилитации.

30 июля 2006