Комсомольский Центр социального обслуживания населения сообщает

РГУ «Комсомольский Центр социального обслуживания населения» продолжает работу по выявлению одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов. Еженедельно социальными работниками организуются рейды в населенные пункты района с целью обследования жилищных условий престарелых граждан, нуждающихся в постороннем уходе. В ходе обследования заведующими социальной помощи на дому составляются акты обследования жилищно-бытовых условий проживания. Остро нуждающимся гражданам оказывается материальная помощь. Так, в июле 2006 года обследовано 63 одиноких престарелых. Всего на первое августа 2006 года в РГУ «Комсомольский ЦСОН» стоит на учете 151 гражданин, с которыми ведется социальная работа на дому.

Также работниками принимаются заявления и оформляются соответствующие документы для устройства нуждающихся пожилых людей в дома временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Так, на первое августа 2006 года  в домах ветеранов Комсомольского района проживают 25 граждан.

03 августа 2006