10:43 Большое внимание клубными учреждениями уделяется разъяснительной работе на противонаркотическую тематику

В рамках районной межведомственной профилактической операции "Подросток" культурно-досуговыми учреждениями района с июня по июль 2006 года проведена определенная работа по профилактике правонарушений среди подростков, организации летнего отдыха и досуговой занятости детей.

В 38 клубных учреждениях района действуют 132 клубных формирования для детей до 14 лет, в них занимается 1526 детей и подростков, в том числе из общего числа формирования самодеятельного народного творчества - 106 кружков с общим охватом 1140 человек.

В период летнего отдыха детей клубными работниками организованы уличные концерты, театрализованные представления, вечера отдыха. Хороший пример в этом направлении показывают Токаевский сельский клуб, Новобикмурзинский сельский клуб, Полевосундырский сельский Дом культуры, Старосундырский сельский Дом культуры, Кировский клуб-музей. Большое внимание клубными учреждениями уделяется разъяснительной работе на противонаркотическую тематику. Основные методы работы: беседы, диспуты, дискуссии, шоу-программы.

Работа по профилактике правонарушений среди подростков, организации летнего отдыха и досуговой занятости детей будет продолжена и в ближайшее время.

07 августа 2006