15:49 Идет строительство нового здания Чурачикской средней школы Комсомольского района

15:49 Идет  строительство  нового  здания Чурачикской  средней  школы  Комсомольского района

31 августа 1840 года удельным ведомством было открыто сельское училище в селе Чурачики, в которое принято для обучения 50 мальчиков. В июне 1872 года в Чурачикском (уже земском) училище  побывал с проверкой инспектор народных училищ Симбирской губернии И.Н.Ульянов. К этому времени здесь существовали два училища - мужское, в котором обучались 42 мальчика, и женское, в котором обучались 20 девочек. С тех пор утекло много воды. Уже в прошлом веке школа начала действовать в статусе средней школы. Сейчас старое здание школы находится в аварийном состоянии.

В селе Чурачики Комсомольского района в  текущем  году идет  строительство новой школы, рассчитанной на 140 ученических мест. По расчетам руководства района строительство школы намечается завершить в 2007-2008 учебном году. Генеральным подрядчиком объекта является  ООО "Энергосервис".

Совсем  недавно был подготовлен  фундамент здания  под кирпичную кладку стен, сейчас завершается  кладка первого  этажа  здания.

10 августа 2006