Вести с молочно-товарных ферм Комсомольского района

По  оперативным  данным  управления  сельского  хозяйства  администрации  Комсомольского района  на  сегодняшний  день  средний удой  молока  в  сельскохозяйственных  предприятиях  района  составляет  13,0  кг  с  каждой  коровы. Показатель  аналогичного  периода  2005  года - 11,5 кг  с  каждой  коровы.

Показатели  в  хозяйствах "Слава", "Искра", "Дубрава", "Труд", "ГСИС", "Алга", "Луч", "Рассвет", "Урожай", "Победа"  и  КФХ "Атласкина" выше  среднерайонного.

Надои  молока  по сравнению  с  прошлым  годом  выросли на 2,0-3,0 кг в  хозяйствах "Турхан", "Дубрава", "Восток", "Алга",  "ГСИС", "Луч", "Рассвет" и  "Победа".

В  эти  дни  больше  всего  надаивают  в СХПК "Рассвет" - 21,5  кг  с  каждой  коровы.  Меньше  всего  надаивают  в  хозяйствах "Изамбаево"  и  "Красный Маяк" - по 5,3  кг.

Продолжается  сбор  молока сельскохозяйственными  предприятиями  с  населения. Налаженно  в  этом  направлении  работают  в СХПК "Дружба", СХПК "Асаново" и  СХПК "Труд".

11 августа 2006