17:44 День Минкультуры Чувашии прошел в Комсомольском районе

16 августа в Комсомольском районе прошел День Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. В работе Дня  Министерства приняла участие рабочая группа под  руководством первого заместителя министра Виктора Бондарева в  составе  сотрудников министерства - начальника управления экономики и финансового обеспечения  Людмилы Григорьевой, главного специалиста информационно-аналитического отдела Александра Рымшина, начальника отдела государственных и муниципальных архивов Ольги Игнатьевой, заведующей сектором развития народного творчества, библиотечного и музейного дела Татьяны Казаковой, директора национальной библиотеки Чувашии Светланы Стариковой, генерального директора - главного редактора ГУП Чувашской Республики "Издательский дом "Хыпар" Алексея Леонтьева, заместителя директора Чувашского республиканского Дома народного творчества Тамары Шамсеевой, генерального директора ООО "Чувашрегионгаз" Кияметдина Мифтахутдинова.

В ходе Дня Министерства информационные группы  побывали на  территориях  Александровского, Новочелны-Сюрбеевского, Альбусь-Сюрбеевского и  Тугаевского сельских поселений. Информгруппа во главе первого заместителя министра Виктора Бондарева и главы Комсомольского района Геннадия Волкова  посетила  Нижнетимерчеевский  сельский  Дом  культуры, обсудила  вопросы реконструкции  здания, встретилась  с  тружениками  СХПК "Луч" на  зернотоке.

Вторая  информгруппа  под  руководством начальника управления экономики и финансового обеспечения министерства  Людмилы Григорьевой и первого  заместителя   главы  администрации  Комсомольского  района - начальника управления  сельского хозяйства Георгия Киргизова  провела  встречи  с трудовыми  коллективами ООО "Сюрбеево", ОАО "Сюрбеевский  кирпичный завод", СХПК "Дружба".

Третья информгруппа под руководством заведующей сектором развития народного творчества, библиотечного и музейного дела Татьяны Казаковой и главного агронома управления сельского хозяйства администрации  района Ильдуса Минетуллина побывала на зернотоках СХПК "Слава" и СХПК "Победа", встретилась с населением. Рабочая группа также побывала в деревне Починок-Инели, поинтересовалась вопросом строительства  Дома  культуры.

В ходе Дня Министерства рассмотрены вопросы о предстоящих выборах в Госсовет Чувашской Республики четвертого созыва, социально-экономического развития Чувашской Республики, исполнения местных бюджетов в 2006 году и их формирования на 2007 год, реализации республиканских инвестиционных программ.

Итоги  Дня  Министерства  были  подведены в  кабинете  главы  района  под  руководством  министра культуры, по делам национальностей, информационной  политики и  архивного  дела  Чувашии Петра Краснова.

16 августа 2006