Главы сельских поселений Комсомольского района обсудили важнейшие вопросы

Главы  сельских  поселений Комсомольского района  обсудили  важнейшие  вопросы

15  августа  т.г.  на  территории  Шераутского  сельского поселения  состоялось выездное  совещание  с  главами  сельских  поселений  Комсомольского района.

Совещание  вел  глава Комсомольского района Геннадий Волков. Свое выступление  глава  района  начал  с  информации  о  кадровых  перестановках, которые  произошли  к  началу нового  учебного  года.  Так, директором  МОУ "Полевошептаховская  СОШ"  назначен  Александр Алексеевич Можаев. Поменялись  и  заведующие центральных  детских  садов: в  детском  саде  №1 "Колосок"  руководить будет  Светлана Юльевна Такмакова, в  детском  саде №2 "Рябинушка" - Герасимова Вероника Александровна.

Далее Геннадий  Федорович  остановился  на первоочередных  задачах  администраций   сельских  поселений: благоустройство  населенных  пунктов, подготовка  к  приезду  министра  сельского хозяйства  Российской  Федерации  Алексея Гордеева в  район, выдача  кредитов  на  развитие  личного  подсобного  хозяйства и  мн.др.

Управделами администрации  района Юрий  Скворцов  ознакомил  глав  с  информацией  окружной  избирательной  комиссии  по  Комсомольскому  одномандатному  округу №7 о  выдвинутых  кандидатах в  депутаты  Государственного Совета Чувашской Республики четвертого созыва.

На  совещании  глава  Чичканского  сельского поселения Юрий Лукиянов рассказал  о  проделанных  работах на  территории поселения по  благоустройству, поделился  опытом  работы.

Далее  главы  сельских  поселений ознакомились  с  деятельностью  Шераутского  офиса  врача  общей  практики   и  отделения  временного  проживания  граждан  пожилого возраста  и  инвалидов.

16 августа 2006