Лидер по надою молока - СХПК "Рассвет"

По оперативным данным управления сельского хозяйства администрации Комсомольского района на сегодняшний день средний удой молока в сельскохозяйственных предприятиях района составляет 12,9 кг с каждой коровы. Показатель аналогичного периода 2005 года - 11,5 кг с каждой коровы.

Показатели в хозяйствах "Слава", "Искра", "Дубрава", "Труд", "Асаново", "ГСИС", "Алга", "Луч", "Рассвет", "Урожай", "Победа" и "Пайгас" выше среднерайонного. В эти дни больше всех надаивают в СХПК "Рассвет" - 20,0 кг с каждой коровы. Меньше всего надаивают в хозяйствах "Изамбаево" и "Красный Маяк" - по 5,3 кг.

Продолжается сбор молока сельскохозяйственными предприятиями с населения. Хорошо налажена  эта  работа  в СХПК "Дружба", СХПК "Асаново" и СХПК "Труд".

16 августа 2006