13:40 Все школы Комсомольского района готовы к новому учебному году

В целях организационного начала нового 2006-2007 учебного года, а также определения готовности школ  для создания  необходимых условий для успешного и качественного обучения и воспитания и во исполнение постановления главы района "О приемке общеобразовательных учреждений района к новому 2006-2007 учебному году"  на территории района работала  Межведомственная  комиссия, в  состав  которой  были включены  представители управления образования администрации  района, государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора.

К новому учебному году готовятся 22 общеобразовательные  школы, из  них 15 - средние, основные - 5, начальная  школа -1, начальная школа -детский сад - 1.

При приемке  школ  особое  внимание  было  уделено вопросам обеспечения учебного процесса и обеспечения безопасности здоровья детей: пожарная безопасность, санитарная безопасность и электробезопасность.

"Все  школы готовы к  новому  учебному  году", -  таков  вердикт  членов  комиссии. Как  подчеркнули  члены  комиссии, лучше  всех  подготовились  к  началу  нового  учебного  года Александровская  основная  и  Старовыслинская  средняя  школы. С  лучшей  стороны  были  отмечены  также  Починокбыбытская  основная, Комсомольская средняя №2, Починокинельская, Асановская средние  школы.

На  следующей  неделе  комиссия  будет  выезжать  на  приемку  дошкольных образовательных  учреждений.

18 августа 2006