О ходе уборочных работ в Комсомольском районе

О  ходе  уборочных  работ  в  Комсомольском районе

Установившаяся солнечная и теплая погода благоприятствует ходу уборочных работ. По оперативным данным по состоянию на сегодняшний  день в  КФХ  "Минатуллина" и  КФХ  "Семенова" Комсомольского района завершены  уборочные работы. В  КФХ "Минатуллина" при средней урожайности 27 цн/га зерновые и зернобобовые культуры обмолотили с площади 300 га.  В данное время ведутся работы по переброске комбайнов в другие хозяйства.

В  целом  по  району  уборка  зерновых  и  зернобобовых  культур  проходит  на  хорошем  уровне. Средняя  урожайность свыше  25 цн/га в хозяйствах  "Труд", ФГУ "ГСИС", ""Луч", КФХ "Минатуллина", "Слава", "Искра", КФХ "Кызыл  Сабанча", "Рассвет". Убрано  соломы  с  площади  5282  га.

В  6  хозяйствах приступили  к  посеву  озимых. На  сегодняшний  день  посеяно  182  га  площади.  Зябь  поднята  на  площади  1740  га.

22 августа 2006