Проводится операция "Внимание -дети!"

На  территории Российской  Федерации остается  крайне  высоким  уровень  детского  дорожно-транспортного  травматизма.  Так, в  2005  году  зарегистрирован  рост  количества  дорожно-транспортных происшествий  с  участием  детей  на  4,9%, число раненых в  них детей  увеличилось  на  5,7%.

За  7  месяцев  текущего  года  на  территории  Комсомольского района  зарегистрировано 16  дорожно-транспортных происшествий, в  результате  которых 3  детей  пострадали.

В  целях  восстановления навыков, связанных  с  безопасным  поведением  на  улицах и  дорогах, а  также  улучшения  адаптации детей  и  подростков  к  транспортной  среде  в  местах  постоянного  жительства  и  учебы  в  период  с  20  августа  по  20  сентября  т.г. проводится  операция "Внимание - дети!".

В  рамках  данной  операции  проводится  ряд  мероприятий с  непосредственным  участием  представителей  учреждений  образования, органов  внутренних  дел, средств  массовой  информации.

23 августа 2006