Психологическая служба Комсомольского района наметила задачи на новый учебный год

Психологическая  служба Комсомольского района наметила задачи  на  новый  учебный  год

Центр психологической  службы  в  Комсомольском  районе был  создан  в  ноябре  1999 года. В  2001 году  Центр  переименован в  МОУ "Центр  диагностики  и  консультирования".  Центр  осуществляет  образовательную  деятельность  по  следующим  направлениям: коррекция  речи  учащихся-дошкольников; развитие детей  младшего  школьного  возраста, имеющих нарушения  письма  и  чтения; формирование  здорового  образа  жизни.

Работа  сотрудников  Центра  разнообразна  и  многогранна.  Так, основными задачами  Центра  являются участие  в  реализации  Республиканской  целевой  программы  развития  образования  в  Чувашской  Республике  на  2006-2010  годы  и  районной  программы  развития  образования  на  2006-2010  годы;  психолого-педагогическое  сопровождение  обучающихся  в  учебно-воспитательном  процессе  в  условиях  реформирования системы  образования; координация  внедрения здроровьесберегающих  технологий  в  образовательной  среде  с  целью  формирования  у  учащихся  и  молодежи  навыков  и  осознания  ценности  здорового  образа  жизни; повышение  эффективности  мероприятий, направленных  на  развитие  у  детей  и  подростков  навыков  социальной  адаптации  и  личностного  иммунитета против  соблазнов; консультирование  педагогов, родителей  и  детей  по  различным  психолого-педагогическим  проблемам; пропаганда  психолого-педагогических  знаний  среди  населения; психологическое  сопровождение детей  с  отклоняющимся поведением; психологическое  сопровождение предпрофильного  и  профильного  обучения.

23  августа  т.г.  педагоги-психологи, логопеды  и  социальные  педагоги  общеобразовательных  учреждений  района  на  секционном  занятии районного  методического  объединения проанализировали  работу, проведенную  в  прошлом  учебном  году, наметили  задачи  на новый.  Педагог-психолог  и социальный  педагог МОУ "Комсомольская СОШ №2"  Елена  Ильина и  Галина Волкова  поделились  опытом  работы. Вел  заседание  директор Центра  Валерий Кириллов.

24 августа 2006