10:12 Педагоги Комсомольского района на районной конференции обсудили вопросы педагогического мастерства

10:12 Педагоги  Комсомольского района на  районной  конференции  обсудили  вопросы  педагогического  мастерства

25 августа на базе муниципального межпоселенческого культурно-досугового центра "Комсомольское" прошла традиционная августовская конференция работников образования Комсомольского района. Большой педсовет в этом году был посвящен теме "Реализация приоритетного национального проекта "Образование" в 2006 году и его влияние на модернизацию системы образования в районе".

В работе конференции приняли участие глава Комсомольского района Геннадий Волков, заместитель министра - начальник управления информационной политики Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Олег Петров, начальник отдела молодежной политики и воспитательной работы Управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Марина Соловьева, генеральный директор ООО "Чувашрегионгаз" Кияметдин Мифтахутдинов, педагоги, работники дошкольных образовательных учреждений, главы сельских поселений. С основным докладом выступил начальник районного управления образования Николай Максимов(http://fs01.cap.ru/gov-home/66/2006god/rasnoe/doklad.mht).

В ходе конференции педагоги района смогли ознакомиться с презентацией МОУ "Комсомольская СОШ №2", МОУ "Старовыслинская СОШ". МОУ "Комсомольская СОШ №2" стало обладателем Гранта Президента Российской Федерации. Выступление учительницы информатики и математики данной школы Лидии Глинкиной, обладательницы Гранта Президента Российской Федерации, также сопровождалось электронной презентацией.

Во время большого форума были подведены итоги смотра - конкурса по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Среди дошкольных образовательных учреждений 1 место занял МДОУ "Детский сад №1 "Колосок" села Комсомольское. Среди основных общеобразовательных школ 1 место досталось МОУ "Александровская ООШ", на 2 месте – МОУ "Починокбыбытьская ООШ". Среди средних общеобразовательных школ 1 места удостоено МОУ "Старовыслинская СОШ", на 2 месте – МОУ "Комсомольская СОШ №2" и МОУ "Починокинельская СОШ", на 3 месте - МОУ "Асановская СОШ".

В день конференции была организована выставка цветов, плодов и овощей, выращенных на пришкольных участках. Самыми лучшими признаны выставки МОУ "Асановская СОШ", "Шераутская СОШ", "Починокинельская СОШ". Школы - победители награждены ценными подарками.

В этот же день лучшие работники образования получили награды. В ходе конференции у педагогов была возможность пополнить свою библиотеку книжными новинками. Артисты чувашской эстрады и Чувашской государственной академической симфонической капеллы подарили педагогам праздничное настроение.

26 августа 2006