10:45 Лучшие педагоги района отмечены Почетными грамотами

10:45 Лучшие  педагоги  района отмечены  Почетными  грамотами

Обучением и воспитанием детей в районе  занимаются 552 педагога: из них 497 - в общеобразовательных школах, 55 – в ДОУ. 88,8 %  учителей  5-11 классов имеют высшее педагогическое образование, этот  показатель среди учителей начальных классов составляет всего 69,6 %, среди работников ДОУ - 31 %. В настоящее время 7 педагогических работников продолжают обучаться заочной формой в педагогических вузах. В районе 1 учитель носит звание "Заслуженный учитель РФ"  (Архипова Нина Григорьевна), 13 учителей – звание "Заслуженный учитель ЧР", 59 "Отличников образования" и "Почетных работников общего образования".

В районе немало учителей, систематически показывающих высокие результаты в учебно-воспитательной работе.  25 августа  на  районной педагогической  конференции лучшие были отмечены  грамотами Так,  6 педработников получили грамоты Минобразования и молодежной политики ЧР: Надежда Логинова - учительница русского языка и литературы  МОУ "Старовыслинская СОШ", Владимир Павлов - учитель физики и информатики МОУ "Новомуратская СОШ", директора Токаевской  средней и  Чичканской основной школ Эмине Багаутдинова и Алсу Гибатдинова, учительница немецкого языка МОУ "Починокинельская  СОШ" Нина Безрукина и  методист  информационно-методического  центра РУО Тамара Долгова. Почетной  грамотой  Госсовета  Чувашской  Республики  награждена  учительница  начальных  классов  МОУ "Полевошептаховская СОШ" Людмила  Зайцева.

За успехи, достигнутые в педагогической и воспитательной работе, и многолетний добросовестный труд в  соответствии  с  постановлением главы  Комсомольского района  Почетной грамотой администрации района награждены Алексеев Юрий Петрович, директор МОУ "Сюрбей-Токаевская ООШ"; Басырова Ильхамия Хайдеровна, учитель русского языка и литературы МОУ "Комсомольская СОШ №2"; Краснова Светлана Васильевна, учитель географии МОУ "Комсомольская СОШ №2"; Лукина Александра Васильевна, учитель чувашского языка и литературы МОУ "Нижние-Бюртли-Шигалинская ООШ"; Максимов Юрий Аркадьевич, учитель географии МОУ "Нюргечинская СОШ"; Петров Геннадий Николаевич, учитель физики МОУ "Сюрбей-Токаевская ООШ";  Плеткина Нина Ивановна, социальный педагог МОУ "Нюргечинская СОШ"; Сахрова Минзейнеб Заитовна, учитель русского языка и литературы МОУ "Урмаевская СОШ"; Сереброва Наталия Васильевна, учитель математики МОУ "Комсомольская СОШ №1"; Тукаева Нурдания Насртдиновна, учитель начальных классов МОУ "Урмаевская СОШ"; Федоров Николай Валентинович, учитель истории и обществознания МОУ "Шераутская СОШ";  Яковлева Зоя Витальевна, учитель начальных классов МОУ "Старочелны-Сюрбеевская СОШ"; Ямалиева Месфире Экреметдиновна, учитель русского языка и литературы МОУ "Урмаевская СОШ".

Поздравляем  педагогов и  желаем  дальнейших  творческих  успехов!

26 августа 2006