Комсомольский муниципальный округ

09:28 В Комсомольском районе прошли кустовые спортивные соревнования среди инвалидов

29 августа по плану социального проекта  на базе детской юношеско-спортивной школы села  Комсомольское состоялись кустовые спортивные мероприятия среди инвалидов по дартс, русским шашкам и шахматам.

В соревнованиях приняли участие инвалиды Комсомольского и Яльчикского районов. По русским шашкам среди мужчин  все призовые места заняли инвалиды Комсомольского района.  Это Сергей Зайцев, Фирс Мамуткин, Анатолий Таркин.  А среди женщин  на 1месте Нина Степанова. Нина Ивановна  - победительница многих районных и республиканских соревнований по русским шашкам.  Второе место заняла  Надежда Трофимова (Комсомольский район). А на  третьем месте Ирина Агеева  из Яльчикского района. Чемпионом по шахматам  стал Анатолий Таркин из Комсомольского района. Второе и третье места поделили жители Комсомольского района Алексей Гаврилов и Владимир Конторский. По дартс  спортсмены Комсомольского района уступили  спортсменам Яльчикского района. Первое место заняли Анатолий Сайкин и Ирина Агеева. На втором месте Валерий Иванов и Нина Степанова (Комсомольский район).  Почетное третье место заняли Ревокат Моисеев (Комсомольский район) и Галина Уркина (Яльчикский район).

Победителей и участников соревнований поздравили председатель Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское  общество инвалидов» Маргарита Кузьминых, начальник общего отдела Ольга Козлова, начальник отдела социальной защиты населения Комсомольского района Минздравсоцразвития Чувашии Ираида Никитина. Также победителей и участников соревнований поощрили денежной премией и Дипломами.