08:47 Проводится выставка художественного творчества инвалидов

28 сентября по плану социального проекта "Духовно-нравственное просвещение инвалидов посредством художественного творчества" в муниципальном межпоселенческом культурно-досуговом центре "Комсомольское" проводится выставка художественного творчества инвалидов и мастер-классы с приглашением творческих инвалидов из Комсомольского и Яльчикского районов.

Задачами проведения выставки являются:

- выявление талантливых инвалидов и оказание им технических и иных приспособлений для занятий художественным творчеством;

- развитие художественного творчества путем вовлечения инвалидов;

- содействие обеспечению доступа молодых инвалидов к культурным ценностям и занятиям творческой деятельностью;

- привлечение внимания общественности к проблемам инвалидов, их материальной и духовной поддержке;

- защита прав и интересов инвалидов.

В конкурсе примут участие инвалиды всех категорий и всех возрастов, занимающиеся художественным творчеством по следующим видам: изобразительное искусство (живопись, графика), декоративно-прикладное искусство (изделия из камня, дерева, роспись по дереву, лозоплетение), народное искусство (вышивание, вязание, шитье) и поэтическое искусство (стихи).

Участники выставки, занявшие призовые места, будут поощряться денежной частью. Лучшие работы будут представлены на республиканскую выставку художественного творчества инвалидов в г.Чебоксары.

07 сентября 2006