В Комсомольском районе убрано 98,5% зерновых культур

По  состоянию  на сегодняшний день  сельхозпредприятиями Комсомольского  района  скошено  и  обмолочено всего  13223  га  зерновых  культур, что  составляет  98,5 %  к  плану. Намолочено  более  27  тысяч тонн  зерна при  средней  урожайности  21,0 цн/га.

По  оперативной  информации  наибольшая  урожайность  зерновых  культур составляет  в  хозяйствах "Слава" - 32,9 цн/га, "Рассвет" - 30,0 цн/га, КФХ "Семенова" - 30,0 цн/га и  "Искра" - 29,2 цн/га.

В  девяти  хозяйствах  приступили  к  уборке  картофеля. Всего  на  сегодняшний  день  выкопано 139  га картофеля, в  том  числе в  ОАО "Агрофирма "Слава картофелю" - 100 га. Средняя  урожайность  картофеля  равна  329 цн/га.

В  настоящее  время  в  хозяйствах  района  ведется  работа  по  подготовке почвы  и  семенного  материала, севу  озимых  зерновых.

08 сентября 2006