09:57 По данным управления сельского хозяйства Комсомольского района

По данным управления сельского хозяйства Комсомольского района сельхозпредприятиями района  скошено  и  обмолочено всего  13223  га  зерновых  культур, что  составляет  98,5 %  к  плану. Намолочено  более  27  тысяч тонн  зерна при  средней  урожайности  21,0 ц/га.

По  оперативной  информации  наибольшая  урожайность  зерновых  культур составляет  в  хозяйствах "Слава" - 32,9 ц/га, "Рассвет" - 30,0 ц/га, КФХ "Семенова" - 30,0 ц/га и  "Искра" - 29,2 ц/га.

В  настоящее  время  в  хозяйствах  района  ведется  работа  по  подготовке почвы  и  семенного  материала, севу  озимых  зерновых.

Комсомольской районной семенной инспекции на сегодняшний день проверено 10965 ц зерновых и зернобобовых культур,  80% всех семян кондиционны. В сельхозпредпритиях "Дружба", "Восток", "Заря", "Победа", "Пайгас" и  "Рассвет",  в колхозе "Урожай", в крестьянско-фермерском хозяйстве Минетуллина 100% всех семян кондиционны

10 сентября 2006