09:43 Золотая и серебряная медали - с республиканской выставки племенных животных

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики "О проведении в 2006 году Дня Республики", в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики "О мерах по подготовке и проведению в 2006 году Дня Республики", в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" по направлению "Ускоренное развитие животноводства" 8 сентября 2006 года на базе ОАО "Чувашское" по племенной работе проведена республиканская выставка племенных животных.

Цель выставки - пропаганда достижений племенных хозяйств, реализация племенного молодняка сельскохозяйственным организациям республики, увеличение продуктивности сельхозживотных и продажа качественной продукции животноводства.

В работе выставки принял участие и СХПК "Восток" Комсомольского района. Хозяйством на выставке были представлены корова - рекордистка черно-пестрой голштинской породы - 1 голова, телка 15-18 мес. - 1 гол., телка 12-15 мес. - 1 гол., телка 10-12 мес. - 1 гол., племенные свинки крупно-белой породы - 7 гол.

По итогам выставки хозяйство удостоено золотой и серебряной медалей. Поздравляем!

11 сентября 2006