Итоги первенства ДЮСШ Комсомольского района по легкой атлетике

10  сентября  т.г. на  Центральном  стадионе  села  Комсомольское  состоялось первенство ДЮСШ по  легкой  атлетике среди  школьников.  Учащиеся  школ  района  померили  свою  силу и  сноровку  в  различных  видах  спорта:  в  беге  на  различные дистанции,  прыжках  длину и  легкоатлетической эстафете.

Лучшие  результаты  на  дистанции  60  метров показали среди  девочек Мария Кокшина (Александровская ООШ), среди  мальчиков - Евгений Михайлов (Сюрбей-Токаевская ООШ).  Среди  учащихся  основных  общеобразовательных  учреждений определились  победители  на  дистанциях в 400 м (девочки  и  мальчики), 800 м (девочки), 1500 м (мальчики). Соответственно  победителями стали Наталья Белкова (Сюрбей- Токаевская ООШ), Евгений Михайлов (Сюрбей- Токаевская ООШ), Наталья Белкова (Сюрбей- Токаевская ООШ) и  Сергей Мухин (Александровская ООШ). В  прыжках  в длину отличились Александр Шадрин (Комсомольская СОШ №1) и  Алена Волкова (Александровская ООШ). В  смешанной  эстафете  победила  дружная  команда Сюрбей-Токаевской  основной  общеобразовательной  школы.

Определились  победители  и  в  эстафетах  среди  команд юношей  и  девушек средних  школ. Так, среди  девушек  не  было  достойных  юных  спортсменок Асановской школы, среди  юношей - учащихся Старовыслинской школы.

Среди  юношей  100-метровку  удачно  завершил  Эдуард Иванов из  Нижнетимерчеевской СОШ, легко преодолевший и дистанцию   в  400  метров  первым.  На дистанции  в  3000 метров  лавры  первенства  достались Динару Хайртдинову  из  Урмаевской  СОШ. Среди  девушек в  100-метровке  победила  Сирине Садртдинова из Токаевской СОШ, в  400-метровке - Мария Белкова из Комсомольской СОШ №2. На дистанции  в 1500 метров первой  завершила пробег Светлана Алексеева из Нюргечинской СОШ. В  прыжках  в длину лучшие  результаты  показали  Дмитрий Сурнаев из Нижнетимерчеевской СОШ и Эльвира Зейдуллина из Комсомольской СОШ №1.

Поздравляем  победителей  первенства  и  желаем  дальнейших  спортивных достижений!

11 сентября 2006