В Комсомольском районе состоялось выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 сентября 2006 года состоялось выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МОУ «Новомуратская СОШ». Главным вопросом повестки дня стало обсуждение справки на выявленное лицо и постановления  о частичном прекращении уголовного преследования по факту совершения учащимися данной школы преступления. В работе заседания приняли участие директор МОУ «Новомуратская СОШ» Клавдия Жестянкина, социальный педагог  Ирина Борисова и психолог  Ольга Соловьева, заместитель директора по воспитательной работе Ольга Игнатьева, а также родители учащихся.  Действительно, из года в год в республике, да и в районе отмечается тенденция увеличения преступности, совершенных несовершеннолетними или  с их участием. Также растет доля подростковой преступности от общего количества совершенных преступлений. Данная проблема является одной из острых и болезненных. Наиболее частым преступлением является  кража чужого имущества. Решением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав все 4 подростка поставлены на профилактический учет КДН, родителям рекомендовано усилить контроль над поведением несовершеннолетних их детей, интересоваться досугом и кругом их друзей.   Заседание вел председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – заместитель главы администрации района Георгий Киргизов.

14 сентября 2006