13:25 В Комсомольском районе состоялся республиканский турнир по национальной борьбе «ТАТАРЧА КӨРӘШ»

Сегодня, 15 сентября 2006 года в честь 10-летия республиканской татарской газеты «Вакыт» в деревне Урмаево Комсомольского района состоялся открытый республиканский турнир по национальной борьбе «ТАТАРЧА КӨРӘШ».

Основной целью мероприятия является популяризация национальной борьбы среди учащихся, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших борцов и пропаганда здорового образа жизни.

На турнир были  приглашены советник председателя Исполкома Всемирного конгресса татар “По национальным видам спорта”, председатель ревизионной комиссии Федерации национально-спортивной борьбы «ТАТАРЧА  КӨРӘШ» Российской Федерации Ильгиз Ахунович Мингазов, член Федерации Российской Федерации Ильдус Гараевич Ильдарханов, секретарь исполкома Федерации Российской Федерации Марат Галимуллин.

Мероприятие открыл президент общественной организации «Всетатарский общественный центр Чувашской Республики» Фарит Гибатдинов. С приветственным словом к участникам соревнования выступил глава администрации Комсомольского района Геннадий Федорович Волков.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из районов и городов Чувашии. Победители награждены Дипломами и памятными  призами.

15 сентября 2006