14:14 Президент Чувашии Николай Федоров поздравил коллектив республиканской газеты "Вакыт" с юбилеем

14 сентября 2006 года Комсомольский район посетил Президент Чувашской Республики Николай Федоров. В ходе визита Николай Васильевич принял участие на торжественном вечере, посвященном 10-летию со дня выхода республиканской татарской газеты «Вакыт».

Заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Михаил Краснов зачитал приветственное письмо министра и пожелал дальнейших творческих успехов коллективу газеты.

С небольшим юбилеем также поздравили глава Комсомольского района Геннадий Волков, председатель Духовного Управления Мусульман Альбир Крганов, генеральный директор ООО «Чувашрегионгаз» Кияметдин Мифтахутдинов и представители мусульманских общин Самары, Пензы, Ульяновской области, Республики Мордовии.

Президент Чувашской Республики Николай Федоров вручил председателю Духовного Управления Мусульман Альбиру Крганову орден-медаль «За заслуги перед Чувашией». Альбир Крганов - третий человек в Чувашии, который получил такую награду. В свою очередь Муфтий вручил Президенту Чувашской Республики премию имени Фатхи Бурнаша. Николай Васильевич удостоен титула «Человек-эпоха» за активный вклад в дело диалога между традиционными конфессиями, в сохранении мира и стабильности и возрождения духовного просвещения в республике.

Праздничный вечер украсили артисты народного фольклорного ансамбля «Мишар».

15 сентября 2006