08:25 Межрегиональная научно-практическая конференция «Образование, культура, спорт и духовное просвещение»

С целью укрепления взаимопонимания, дружбы и уважения народов, укрепления национального самосознания  14 сентября 2006 года в селе Шыгырдан Батыревского района состоялась межрегиональная научно-практическая конференция то теме «Образование, культура, спорт и духовное просвещение». В работе конференции приняли участие Председатель Духовного Управления Мусульман Альбир Крганов, глава Батыревского района Н. Глухов, Председатель комитета Госсовета ЧР по культуре, образованию, науке и национальной политике Елена Сергеева, заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Михаил Краснов, священник Введенского кафедрального собора отец Владимир, представители мусульманских общин Чувашской Республики, Ульяновской области, Республик Татарстан и Мордовия, представители общественности и средств массовой информации и т.д. С Комсомольского района на конференции участвовал редактор республиканской татарской газеты «Вакыт», Президент ВТОЦ ЧР Фарит Гибатдинов и выступил о создании федерации Чувашской Республики по национальной спортивной борьбе «Татарча кэрэш».

16 сентября 2006